______
0
0
0 В корзине пока пусто

Виды турникетов для проходной — какой турникет выбрать для проходной, рейтинг производителей

Виды турникетов для проходной — какой турникет выбрать для проходной, рейтинг производителей
Технологии не стоят на месте и современные проходные оснащаются разнообразными автоматизированными системами контроля и пропуска. При выборе лучшего турникета нужно определиться с требуемым уровнем безопасности и найти надежного производителя. Чтобы помочь покупателям, мы составили список самых распространенных видов устройств, рейтинг популярных производителей и сравнили характеристики различных моделей.

Виды турникетов для проходной

Условно можно выделить три группы устройств, которые отличаются конструкцией и уровнем безопасности:

  • Триподы. Имеют корпус с напольной стойкой или настенным кронштейном и три вращающихся штанги (планки), закрепленные под углом 120° относительно друг друга. Из плюсов – компактность, простой монтаж, невысокая цена. Серьезный недостаток только один – низкий уровень безопасности, так как это препятствие можно перепрыгнуть, пролезть снизу или обойти сбоку.

  • Тумбовые турникеты. Более надежный вариант с П-образной стойкой. Преимущество заключается в большей площади перекрытия, а также увеличенной поверхности корпуса, на крышке или стойках часто размещают дополнительные считыватели карт, системы биометрической идентификации, табло. 

  • Распашные (створчатые). Представляют собой две стойки или тумбы, оснащенные подвижными створками. Подобные устройства можно встретить в метрополитене. Блокировка производится по обоим направлениям движения.

  • Роторные. Самый дорогостоящий, но надежный и безопасный вариант. На корпусе размещены 3 или 4 лопасти с горизонтальными или вертикальными штангами. Лопасти вращаются, при необходимости могут полностью перекрыть доступ к проходу. Выделяют полуростовые (до 130 см) и полноростовые (свыше 200 см) модели.


Виды турникетов.jpeg

Лучшие производители турникетов

Мировой рынок наполнен крупными и мелкими производителями автоматизированных систем контроля и пропуска. Высокие требования к безопасности заставляет бренды ответственно подходить к качеству выпускаемой продукции, поэтому недобросовестные изготовители отсеиваются сразу. В России большой популярностью пользуются следующие компании:

  1. PERCo. Один из крупнейших российских брендов. С 2010 года вся продукция выпускается на специально построенном заводе в г. Пскове. Высокоточное оборудование и поэтапная проверка качества гарантируют качество изделий. Под этой торговой маркой выходят турникеты премиум-класса, оснащенные всеми доступными средствами безопасности.

  2. CAME. Итальянский концерн с более чем 60-летним опытом. За последние десятилетия бренд открыл представительства во многих странах Европы, в том числе и России. Высококачественная продукция относится к премиальному сегменту, что гарантирует надежность и долговечность устройств.

  3. ZKTeco. Бренд из Поднебесной приобрел известность в конце 1980-х. За годы существования компания запатентовала более 100 разработок и освоила выпуск высокотехнологичного оборудования, в том числе турникеты, терминалы учета рабочего времени, умные замки. Популярность бренда объясняется доступной стоимостью и функциональностью выпускаемых систем.

  4. Oxgard. Самая молодая компания родом из Санкт-Петербурга. С 2004 года ее продукция изготавливается на заводе «Возрождение». Выпускаемая продукция среднего ценового диапазона отличается качеством материалов и сборки. Изделия заточены под российские реалии, что особенно актуально для сурового климата северных регионов.

Перечисленные бренды давно зарекомендовали себя как надежные производители, поставляющие высококачественную продукцию. Все они предлагают несколько линеек турникетов, которые подойдут как для небольших, так и крупных проходных с интенсивным движением. И здесь выбор определяют финансовые возможности покупателя.

Виды турникетов для проходной.jpeg

Рейтинг турникетов для проходной

Предложенные модели отличаются конструкцией, функциональностью и стоимостью. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, которые стоит учитывать при покупке.

Турникеты-триподы

  • PERCo-TTR-04CW.Стандартная модель базового уровня для проходных, расположенных на улице или в неотапливаемых помещениях. Степень защиты корпуса – IP42, изделие не боится грязи и дождя. При ширине прохода 600 мм устройство пропускает до 30 человек в минуту в двух направлениях. Особенность модели – высокий показатель наработки на отказ, не менее 4 млн проходов, что выгодно отличает ее от конкурентов.

  • ZKTeco TS1000M Pro. Бюджетная китайская система с шириной прохода 600 мм. В режиме ожидания три вращающиеся планки надежно блокируют проход, при необходимости их можно опустить для свободного доступа. Рабочий запас составляет не менее 1 млн проходов. Преимущества модели – компактность и стильный дизайн.

  • ZKTeco TS1000 Pro Series. Интересная версия, промежуточная между бюджетными и люксовыми приборами. Серебристо-серый корпус с четкими гранями оснащен автоматической функцией «антипаника» (у большинства подобных устройств она механическая). Это позволяет оперативно отреагировать на чрезвычайную ситуацию и отключить блокировку планок для свободного прохода людей.

  • Турникет Oxgard Cube C-01. Малогабаритный вариант для мест с ограниченной площадью. Внимание привлекает стильный дизайн – кубовидный корпус размещен на узкой изогнутой стойке. Устройство предназначено для внутренних проходных, расположенных в помещениях с температурой не ниже +1°С и не выше +40°С. 

  • Турникет Oxgard Cube C-03. Модель повторяет предыдущую версию, с небольшим отличием –напольная стойка прямая, четырехгранная в сечении. Основание имеет скрытые крепления, что благоприятно сказывается на внешнем виде изделия. Набор параметров стандартный – проход 500 мм и 30 человек в минуту.

  • Oxgard Cube C-02. Оригинальная разработка для мест с дефицитом пространства, где невозможно разместить классический трипод. Корпус выполнен в форме компактного куба, который крепится на стену с помощью массивного квадратного кронштейна. Длина планок обеспечивает проход в 500 мм, пропускная способность стандартная – до 30 человек в минуту. Особенность устройства – комплектный пульт дистанционного управления.

  • CAME Stile 400. Компактный настенный вариант для прохода шириной 470 мм. Пропускная способность составляет 46 человек в минуту, предусмотрен режим ограничения и свободного доступа на встречных направлениях. При обесточивании блокировка автоматически снимается. Блок управления встроен в корпус, имеет степень защиты IP54, что позволяет использовать изделие на улице.

Тумбовые

  • PERCo-TTD-03.1G. Версия для внутренних проходных. Модель представляет собой стандартную тумбу, но при выборе стоит помнить – преграждающие планки и крышку придется покупать отдельно. С одной стороны, это увеличивает расходы, с другой – позволяет выбрать функциональность устройства. Планки могут быть с антипаникой или без, а крышка – синего или черного цвета.

  • CAME Twister 700. Лаконичный тумбовый трипод с шириной прохода 470 мм. Особенность модели – высокая пропускная способность до 48 человек в минуту. Возможно управление движением в двух направлениях одновременно. Дополнительный плюс – широкий диапазон температур, от -20 до +68°С. Отличный вариант для регионов с жарким и сухим климатом.

Полноростовые

  • ZKTeco FHT2300. Модель роторного типа высотой 222 см с шириной прохода 580 мм. Это базовая версия, без предустановленных считывателей карт/отпечатков и контроллера. Устройство предназначено для монтажа внутри помещений или на улице. Три лопасти с планками имеют вращающийся механизм, в аварийном режиме блокировка отключается. Рабочий запаса – 2 млн проходов. 

  • PERCo-RTD-15.1R. Турникет с расширенной до 755 мм шириной прохода и пропускной способностью до 20 человек в минуту. Дополнительный плюс – светодиодная подсветка, интегрированная в балку привода. Еще один нюанс – возможность блокировки ротора в обратном направлении. Разблокировка автоматическая, но при необходимости можно открыть проход с помощью механических ключей (по одному на каждую сторону).

  • Oxgard Praktika T-10. Уличный турникет с шириной прохода 670 мм. Особенность модели – крыша, защищающая от осадков. Высота устройства составляет 223 см, пропускная способность – 30 человек в минуту. В комплекте поставляется пульт дистанционного управления.

  • CAME Guardian Eco Line 300001PSGS3E. Лаконичный турникет для размещения на уличных проходных. Высота – 218 см, ширина прохода – 610 мм, пропускная способность – до 25 чел/мин. Моторизированный ротор позволяет управлять пропуском в обоих направлениях. Блок управления – встроенный.

Выбор вида турникета для проходной зависит от поставленных задач. На гражданских предприятиях, в административных и общественных учреждениях обычно устанавливают триподы. Объекты, требующие повышенного уровня контроля и безопасности, оснащаются роторными моделями. Надеемся, что предложенный рейтинг турникетов поможет найти подходящий вариант.


Вернуться к списку
Смотрите также
Рентгенотелевизионный интроскоп для досмотра: что это такое и как работает, безопасен для человека
Рентгенотелевизионный интроскоп — это устройство, используемое для досмотра и проверки различных объектов и предметов путем применения рентгеновского излучения. Это современное техническое средство позволяет осуществлять невидимый контроль на предмет наличия нежелательных или опасных предметов, скрытых под поверхностью, например, оружия, взрывчатых веществ, конвертов с угрозами, наркотических средств и др.
Подробнее
СКУД: что это такое, из чего состоит и как работает, виды систем контроля и управления доступом
Система контроля и управления доступом – незаменимый элемент обеспечения безопасности на любом объекте. Из этой статьи вы узнаете, что такое СКУД, из каких компонентов она состоит и как функционирует.
Подробнее
Как выбрать СКУД: правила выбора системы контроля и управления доступом для вашей компании
Системы контроля и управления доступом (СКУД) являются неотъемлемой частью современной организации, обеспечивая контроль и защиту доступа сотрудников и посетителей к различным помещениям и ресурсам. В данной статье мы рассмотрим, что такое СКУД, как выбрать идеальную систему для вашей компании, а также предлагаем обзор популярных производителей.
Подробнее

Товар добавлен в корзину
Фото товара
Итого:
Купить в один клик
Фото товара
Заполните данные для заказа
captcha
Нашли дешевле?
Ваше сообщение отправлено, скоро с Вами свяжутся наши менеджеры и сделают встречное предложение.
Закрыть окно
Запрос оптовой цены
Фото товара
Заполните данные для запроса
captcha
Запрос цены
Фото товара
Заполните данные для запроса
Обратный звонок
Ваше сообщение отправлено, скоро с Вами свяжутся наши менеджеры
Закрыть окно
Запрос
Ваше сообщение отправлено, скоро с Вами свяжутся наши менеджеры
Закрыть окно